ДЕТИ ПОРАДОВАЛИ ИНТЕРЕСНЫМИ И

НАПРЯЖЕННЫМИ ИГРАМИ

 

6 6На зимних каникулах, с 3 по 6 января, спортшкола игровых видов провела в спорткомплексе ежегодный открытый городской турнир по мини-футболу в зале среди дворовых команд. В нем принимали участие дети 4 возрастных категорий: 2007-2009, 2005-2006, 2003-2004 и 2001-2002 годов рождения. Всего турнир собрал около 200 мальчишек из нашего города и соседних сел.

 

По словам организатора состязаний, директора ДЮСШ ИВ Шахши Шахшаева, целями прошедших соревнований были – организация досуга детей во время зимних каникул, привлечение детей в спортивные секции ДЮСШ, выявление талантливых ребят. От имени коллектива спортшколы он поблагодарил спонсора турнира, генерального директора Строительной компании «Колос» Заура Ашурилаева, который каждый год помогает тренерам проводить эти состязания.

Игры получились интересными и напряженными. Особенно приятно было видеть на трибунах родителей, которые с первого дня активно поддерживали своих детей, переживали и подбадривали их.

По результатам бескомпромиссных поединков среди самых младших участников турнира победила команда «Ювентус», второе место занял «Дагестан», третье – «Бастион».

В следующей возрастной группе выиграла команда «Изберг Сити», ее соперник «Ливерпуль» расположился на второй строчке, а на третьей – «Милан».

В средней группе первенствовал «Изберг», второе место заняли футболисты из соседнего села Первомайское, третье – команда «Избербашский проспект».

И, наконец, в состязании самых старших участников выиграла команда «Ахмат», два коллектива из села Первомайское поделили между собой второе и третье места.

Лучшими игроками турнира были признаны Рамазан Магомедов (Ювентус»), Камиль Абдуллаев («Изберг Сити»), Руслан Керимов («Изберг») и Умар Калинин («Ахмат»).

Победители и призеры были награждены памятными медалями и призами от спонсора соревнований Заура Ашурилаева, который лично вручал детям награды.

На церемонии закрытия также присутствовали бывшие воспитанники спортшколы игровых видов, ветераны футбола, которые в свое время выступали за сборную команду города и становились в ее составе чемпионами республики. Сегодня они являются достойным примером для юных футболистов.

Пользуясь случаем, директор ДЮСШ ИВ Шахша Шахшаев поблагодарил за хорошую организацию и проведение турнира тренеров Али Магомедова, Насруллу Ялдарбекова, Меджида Мирзабекова и Арсена Сулейманова.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика