БЕСКОМПРОМИССНАЯ БОРЬБА

В ДРУЖЕСКОЙ АТМОСФЕРЕ

 

8 527 ноября по инициативе Федерации ветеранов мини-футбола Республики Дагестан в физкультурно-оздоровительном комплексе прошёл Республиканский турнир по футзалу среди любителей футбола от 40 лет и старше.

 

Отметим, что Федерация ветеранов мини-футбола создана недавно на собрании ветеранов спорта, прошедшем в Махачкале. Руководителем новой организации избран любитель спорта из нашего города Магомед Муртузалиев.

Всего в соревнованиях участвовало 5 команд из Махачкалы, Каспийска, Ахвахского, Карабудахкентского районов и нашего города.

На церемонии открытия участников поприветствовали организатор турнира Магомед Муртузалиев и главный судья соревнований Шахша Шахшаев.

Игры проводились по круговой системе в два тайма по 12 минут каждый. Поединки прошли в дружеской и теплой атмосфере. Ветераны смогли пообщаться друг с другом, отвлечься от привычных рабочих будней. Тем не менее борьба в каждом матче была довольно бескомпромиссной и напряженной. Поначалу казалось, что лидерство захватят команды Махачкалы, Каспийска и Избербаша, но их соперники из Ахвахского и Карабудахкентского районов сумели составить конкуренцию фаворитам.

В результате футбольных баталий в турнире, не потерпев ни одного поражения, победила избербашская команда. Ветераны Карабудахкентского района заняли второе место, замкнули призовую тройку столичные футболисты.

Лучшим игроком соревнований был признан Насрулла Нурбагандов (Избербаш). Лучшим защитником стал Магомедали Гаджилавов (Карабудахкентский район), лучшим нападающим – Тимур Абдулвагабов (Каспийск), лучшим вратарём – Артур Абдулмуталибов (Махачкала).

Победители и призёры были награждены кубками и медалями от Федерации мини-футбола РД.

Турнир поддержало Министерство по физкультуре и спорту РД в лице министра Сажида Сажидова. Помощь в организации и проведении состязаний также оказали игроки махачкалинской команды.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика