ФИНАЛИСТЫ ПОМЕРЯТСЯ СИЛАМИ НА ЧЕМПИОНАТЕ

ЮФО И СКФО

В физкультурно-оздоровительном комплексе прошел чемпионат Дагестана по жиму лежа, в котором приняли участие около 70 силачей из Махачкалы, Избербаша, Каспийска, Дербента, Дагестанских Огней, Курахского, Акушинского и Каякентского районов.

8-2

Избербашские спортсмены из клуба «Грация» ДЮСШ ИВ в общекомандном зачете поделили первое и второе места с участниками из Курахского района. Лучший результат на турнире показал  дербентский атлет, выступавший в супертяжелой весовой категории, отжав от груди штангу весом 240 кг. В нашей команде в весе до 110 кг чемпионом стал Хабибула Магомедов с результатом 210 кг. Еще один участник из нашего города Магомед Джабраилов (120 кг) занял первое место, покорив вес в 225 кг. Не нашлось достойных конкурентов и нашему Шамилю Тулпарову (74 кг), который победил на чемпионате с результатом 140 кг.

Второе место в категории до 59 кг занял Абдулла Абдуллаев – 100 кг, третье – Азиз Алипбеков (83 кг), отжав от груди штангу весом 100 кг.

Финалисты соревнований выступят на чемпионате ЮФО и СКФО, который пройдет с 10 по 13 декабря.

Присутствовавший на чемпионате директор спортшколы игровых видов Шахша Шахшаев наградил лучших наших атлетов, недавно отличившихся на чемпионате Европы и Азии по силовому троеборью и первенстве ЮФО по бодибилдингу, Хабибулу Магомедова и Зубайру Халилова, их тренера Шамиля Тулпарова грамотами и памятными призами. Награды был удостоен и дербентский спортсмен, победивший на чемпионате Европы.