ДАГЕСТАНСКИЕ СИЛАЧИ ВНОВЬ ОПРЕДЕЛЯЛИ ЛУЧШЕГО

Физкультурно-оздоровительный комплекс недавно вновь принимал у себя сильнейших тяжелоатлетов республики. 16 ноября здесь проходил чемпионат Дагестана по жиму лёжа, в котором приняли участие около 70 спортсменов из городов и районов республики.48 10 1

Общекомандное первое место на турнире завоевала сборная Курахского района, за которую выступали атлеты из Дербента и Дагестанских Огней – традиционные фавориты республиканских соревнований. Второе место у команды Махачкалы, третье – у силачей из нашего города.

Хороший результат на чемпионате показал супертяж из Курахского района, взявший вес 230 кг. Вновь отлично проявил себя наш ветеран, 59-летний Абдулла Гаджиев, который при собственном весе 97 кг сумел поднять штангу весом 190 кг.
Порадовали своих поклонников и другие наши спортсмены. Так, в категории 105 кг Шамиль Чамсаев покорил вес 195 кг, в весе до 110 кг успешно выступил Хабибула Магомедов (210 кг), в категории 93 кг штангу с одинаковым весом 170 кг подняли Запир Кочмасов и Мурад Зайнутдинов, а весе до 80 кг Магомедтагир Алибулатов смог отжать от груди 160 кг.
Тренер избербашской команды Шамиль Тулпаров от имени Федерации силового троеборья РД выражает благодарность постоянному спонсору соревнований, владельцу супермаркета «Жасмин» Магомеду Айгумову, а также директору ДЮСШ игровых видов Шахше Шахшаеву – за предоставленный зал и помощь в организации и проведении чемпионата.