Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ СКАЗАЛИСЬ

НА РЕЗУЛЬТАТАХ СПОРТСМЕНОВ

 

i 1Свыше 780 легкоатлетов принимали участие в чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО по легкой атлетике среди юношей, юниоров и взрослых, которые проходили в Майкопе с 4 по 6 июня.

В составе сборной Дагестана на соревновании выступили три воспитанника Избербашской спортшколы игровых видов (тренер Осман Гаджиев). В беге на 100 м с результатом 11,50 сек. третье место среди юниоров занял Магомед Гасаналиев. Он же пришел пятым в забеге на 200 м.

На дистанции 200 м третье место среди юношей также занял Мирза Магомедов, показав время 24,10 сек.

Такого же успеха в прыжках в длину с разбега среди девушек добилась еще одна наша участница Рукият Алиева, прыгнувшая на 4 м 90 см.

«Результаты спортсменов могли быть и лучше, если бы не погодные условия. Два дня, что проходил турнир, участники выступали под проливным дождем. Что касается стадиона, на котором прошли соревнования, то это одна из лучших арен на Северном Кавказе, вмещающая 35 тыс. человек и оборудованная десятью современными беговыми дорожками», – отметил тренер избербашских легкоатлетов, зам. директора ДЮСШ ИВ Осман Гаджиев.

Спортсмены и их тренер выражают огромную благодарность за помощь в организации поездки в Майкоп генеральному директору Строительной компании «Колос» Зауру Ашурилаеву.

Яндекс.Метрика