Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

КОМАНДА ИЗБЕРБАША ПОБЕДИЛА

НА ЕЖЕГОДНОМ ТУРНИРЕ
ПАМЯТИ ЗУЛЬПУКАРА КУТИЕВА

 

6-4Открытые республиканские соревнования по метаниям, посвященные памяти заслуженного учителя РД, бывшего директора СОШ № 1 Зульпукара Джабраиловича Кутиева прошли на городском стадионе 9 октября. В традиционном турнире, который состоялся при поддержке местного отделения партии «Единая Россия», принимали участие легкоатлеты из Махачкалы, Каспийска, Кайтагского, Сергокалинского районов и нашего города.

 

На торжественной церемонии открытия присутствовали дочери Зульпукара Джабраиловича, его родственники, друзья и коллеги. Открывая мероприятие, директор спортшколы игровых видов Шахша Шахшаев отметил, что Кутиев был человеком с большой буквы, прекрасным наставником, воспитавшим не одно поколение достойных людей. Под его руководством школа добилась больших успехов, по праву считалась одной из лучших в городе.
Много добрых слов в адрес Зульпукара Кутиева также сказал главный специалист Управления образованием Гаджи Сулейманов. Ребятам он пожелал успехов в учебе и спорте, победы сильнейшему.
Участники соревновались в метании копья, диска и толкании ядра. Между школами города проводилось отдельное первенство. В командном зачете первое место заняли учащиеся первой школы, второе – легкоатлеты третьей школы и на третьем месте расположилась команда школы № 11.
В республиканских состязаниях победили спортсмены Избербаша, на второй строчке закрепились легкоатлеты Кайтагского района, на третьей – Сергокалинского района. Лучший результат среди девушек показала участница из нашего города Диана Раджабова, выиграв во всех видах программы, а у юношей такого же успеха добился представитель Кайтагского района Джалиль Магомедов.
Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и призами, которые учредили местное отделение партии «Единая Россия», семья Кутиевых и СТК ДОСААФ.

 

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика