Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

ДОСТОЙНЫЙ ВКЛАД В УСПЕХ СБОРНОЙ РД

image172777749С 16 по 20 января в Волгограде проходили чемпионат и первенство СКФО и ЮФО по легкой атлетике в закрытом помещении среди юношей, юниоров, молодежи и взрослых. В соревнованиях участвовало свыше 500 легкоатлетов.

Дагестанская команда в основном была представлена участниками из Махачкалы, Дербента и Избербаша.

В командном зачете по СКФО легкоатлеты Дагестана заняли второе место, проиграв команде Ставропольского края. Достойный вклад в успех нашей сборной внесли избербашские участники, воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ игровых видов Османа Гаджиева.

В беге на 200 м среди юношей вторым финишировал Мирза Магомедов с результатом 23,96 сек. Он был включен в сборную СКФО для участия в российских соревнованиях в Смоленске, но из-за отсутствия средств выехать туда не смог.

В беге на 60 м третье место среди взрослых занял инвалид по зрению Саид Саидов, выступавший среди здоровых спортсменов. Его время – 7,1 сек. В марте он примет участие в российских состязаниях среди незрячих спортсменов в Ярославле.

В эстафете 4 по 200 м чемпионом в составе юниорской сборной Дагестана стал Магомед Гасаналиев. Кроме этого, он занял четвертое место в беге на 200 м, показав хорошее время 23,31 сек.

Немного не повезло другим нашим юниорам. Рукият Алиева уступила сопернице из Северной Осетии-Алании в секторе по прыжкам в длину с разбега. Ее результат 4,97 м, увы, оказался недостаточным для попадания в призовую тройку.

Чуть-чуть не хватило для того, чтобы занять призовое место и Султану Батираеву, который также стал четвертым в прыжках в длину с разбега (6,22 м).

Тренер наших ребят Осман Гаджиев в целом остался доволен выступлением своих подопечных на турнире. Он выразил надежду, что кризис в нашей республике в ближайшее время будет преодолен, и спортсмены смогут участвовать в чемпионатах и первенствах России.