Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

УЧЕНИКИ ОСМАНА ГАДЖИЕВА ЗАВЕРШИЛИ СЕЗОН С ХОРОШИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ

legkayaatletikaВыступлением на чемпионате и первенстве РД среди юниоров и взрослых в Махачкале избербашские легкоатлеты завершили очередной учебно-спортивный сезон.

Год для воспитанников тренера-преподавателя ДЮСШ ИВ Османа Гаджиева получился успешным, ребята порадовали своего наставника хорошими результатами на республиканских и всероссийских соревнованиях.

На первенстве республики, которое проходило на столичном стадионе «Труд», они вновь проявили себя с самой лучшей стороны. Отлично выступила в секторе по прыжкам в длину с разбега Рукият Алиева. Она заняла первое место, прыгнув на 5 м 03 см.

Чемпионкой также стала наша бегунья Мадина Загидова, которая улучшила свой предыдущий результат, пробежав дистанцию в 1500 м за 5 мин. 37,3 сек. Лучшее время в беге на спринтерской дистанции показал Магомед Гасаналиев, повторив результат первого разряда. Он пробежал стометровку за 11,2 сек. Среди взрослых на такой же дистанции отличился инвалид по зрению Саид Саидов, выступавший среди зрячих спортсменов. Наш легкоатлет финишировал вторым, его время – 11,6  сек.

В прыжках в высоту не было равных Арине Дробышевой, победившей с результатом 135 см. Третье место в прыжках в длину с разбега занял Султан Батыраев (5 м 85 см).

В эстафетном беге 4 по 100 м избербашские команды юниоров и юниорок заняли вторые места. Мальчики показали время – 47,3 сек, проиграв столичным легкоатлетам, а девушки – 55, 8 сек.

Тренеры нашей команды остались довольны итогами прошедших соревнований и уровнем их организации.

Победители и призеры первенства были награждены грамотами от Минспорта республики.