СИЛАЧИ ИЗБЕРБАША ВНЕСЛИ ДОСТОЙНЫЙ ВКЛАД В УСПЕХ СБОРНОЙ ДАГЕСТАНА

10-2Шесть «золотых» медалей из восьми возможных завоевали дагестанские спортсмены на открытом чемпионате Ставропольского края по силовому троеборью, проходившем 19-21 мая в станице Курская.

Таким образом, наша команда заняла первое общекомандное место в соревновании, уверенно опередив соперников из других регионов Северного Кавказа. Достойный вклад в успех сборной внесли представители Избербашского спортивно-атлетического клуба «Грация» ДЮСШ ИВ, выиграв три награды высшей пробы и две «серебряные» медали.

Первые места заняли студент филиала ДГУ в г. Избербаше Абдулла Абдуллаев (59 кг), выступающий за наш город житель сел. Мюрего Сергокалинского района Гусен Магомедов (66 кг) и тренер избербашской команды Шамиль Тулпаров (74 кг).

«Серебряные» медали завоевали Таиб Казанатов (74 кг) и Руслан Джабраилов (до 120 кг).

После этих соревнований спортсмены уйдут на длительный перерыв. Следующий официальный турнир – чемпионат ЮФО и СКФО, на котором они планируют выступить, состоится лишь в декабре.