ЧЕМПИОНАТ СОБРАЛ ТИТУЛОВАННЫХ АТЛЕТОВ ДАГЕСТАНА

14 0Избербашская команда силачей из ДЮСШ ИВ заняла второе место в общекомандном зачете на чемпионате Дагестана по жиму лежа, который проходил в Дербенте 18-19 ноября.

В турнире приняли участие 11 команд из городов и районов Дагестана. Наша сборная под руководством тренера ДЮСШ ИВ и по совместительству президента Федерации силового троеборья РД Шамиля Тулпарова считается одним из главных фаворитов первенства. На этот раз команда Избербаша уступила лидерство хозяевам помоста. Тройку призеров замкнули атлеты из Махачкалы.

В составе избербашской сборной чемпионами стали Гусен Магомедов (66 кг) и Шамиль Тулпаров (74 кг).

Второе место занял Зияутдин Михрабов (59 кг). В соревновании супертяжеловесов до 120 кг «бронзу» завоевал Хабибула Магомедов.

Отметим, что в чемпионате принимали участие все сильнейшие дагестанские спортсмены, среди которых были чемпионы мира, Европы и Азии.

Шамиль Тулпаров от имени Федерации силового троеборья республики поблагодарил судейскую коллегию в лице Шамиля Чамсаева и Хабибулы Магомедова за качественное и объективное судейство.

По окончании соревнований победители и призеры были награждены медалями, грамотами и денежными премиями.