Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

6 4

ЛЕГКОАТЛЕТЫ ИЗБЕРБАША

ЗАВОЕВАЛИ МЕДАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ

И ПЕРВЕНСТВЕ СКФО

Легкоатлеты Избербаша из ДЮСШ игровых видов приняли участие в чемпионате и первенстве СКФО по легкой атлетике в помещении, которые проходили 18-19 января в манеже Волгоградской государственной академии физкультуры и спорта.

Соревнования проводились по четырем возрастным категориям. В состязании юниорок воспитанница Османа Гаджиева Рукият Алиева заняла второе место в прыжках в длину с разбега и третье в беге на 60 м.

В финальном забеге на 60 м Мирза Магомедов занял 4 место. Обладателя «бронзовой» медали определил фотофиниш. Им стал представитель Ставропольского края.

В самой младшей возрастной группе в составе сборной Дагестана первое место в эстафете 4 по 200 м заняла Азиза Османова. Кстати, наша юношеская команда в общекомандном зачете оказалась на второй строчке, пропустив вперед участников из Ставропольского края и опередив своих извечных соперников – команду РСО-Алания.

Еще один наш участник, член параолимпийской сборной России Саид Саидов в турнире взрослых показал четвертый результат в беге на 200 м.

Следующие соревнования легкоатлетов – летний чемпионат и первенство СКФО – пройдут в Майкопе в июне. Перед этим в межсезонье избербашская команда ДЮСШ игровых видов планирует поехать в город Прохладный, где во время весенних каникул пройдет легкоатлетический турнир.