ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РД ВЫИГРАЛА КОМАНДА

ИЗ СЕЛЕНИЯ ПЕРВОМАЙСКОЕ

14 4Открытый чемпионат Республики Дагестан по силовому троеборью прошел 29 апреля в избербашском спорткомплексе. В нем принимали участие 11 команд из городов и районов РД, а также спортсмены Чеченской Республики.

Из четырех участников, представляющих наш город, трое стали чемпионами. Первые места заняли Зияутдин Михрабов (59 кг), Шамиль Тулпаров (74 кг) и Хабибула Магомедов (до 120 кг).

Большинство призовых мест на чемпионате завоевали спортсмены из сел. Первомайское Каякентского района, став в итоге победителями в общекомандном зачете. Второе место заняли столичные атлеты, третье – команда Дербента.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями от Федерации силового троеборья республики.

Президент Федерации Шамиль Тулпаров от лица всех участников чемпионата, тренеров и судей поблагодарил директора ДЮСШ ИВ Шахшу Шахшаева за предоставленный зал для проведения турнира и за оказанную помощь в его организации.

Следующие соревнования, в которых планируют выступить избербашские силачи, состоятся 20 мая в Ставропольском крае. Ожидается, что в открытом чемпионате и первенстве края примут участие спортсмены со всех регионов Северного Кавказа.