Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

ТРИ НАШИХ УЧАСТНИКА УЛУЧШИЛИ СВОИ ПРЕДЫДУЩИЕ ДОСТИЖЕНИЯ

6 2Воспитанники Османа Гаджиева из спортшколы игровых видов приняли участие в первенстве Республики Дагестан по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001 года рождения и моложе, которое проходило 28-29 апреля на столичном стадионе имени двукратной Олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой.

В состязании личников отличились следующие наши участники. Второй призеркой соревнований в прыжках в длину с разбега стала Азиза Османова с результатом 4 м 69 см. Такого же успеха в толкании ядра добилась Саида Хасаева (9 м 96 см), улучшив свое предыдущее достижение аж на полтора метра.

Также с личным рекордом 10 м 32 см третье место в тройном прыжке заняла Разият Айгубова.

6 5В беге на 800 м отличился Магомед-Султан Мусаев, финишировав вторым с результатом 2 м 19 сек.

Наши команды мальчиков и девочек заняли третьи места в шведской эстафете  на 100, 200, 300 и 400 м.

В прыжках в высоту не было равных юной воспитаннице Османа Гаджиева Арине Дробышевой, которая победила с результатом 1 м 35 см. Ее подруга по команде Ирейганат Раджабова заняла второе место, уступив чемпионке по попыткам.

Наконец, в беге на 1500 м с личным рекордом второй призеркой стала Мадина Загидова.

По словам Османа Гаджиева, команда выступила на первенстве успешно, уступив в общекомандном зачете лишь махачкалинским спортсменам. Сейчас ребята готовятся к следующим соревнованиям, которые пройдут в эти выходные.