Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

ВПЕРЕДИ МАЙКОП

12 1Легкоатлеты двух возрастных категорий до 20 лет и старше приняли участие в чемпионате и первенстве РД по легкой атлетике, который прошел 19-20 мая на республиканском стадионе имени двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой.

В составе избербашской команды из спортшколы игровых видов чемпионкой в соревновании по прыжкам в длину с разбега стала Рукият Алиева, а в беге на 100 м Саид Саидов финишировал третьим.

В младшей группе в прыжках в длину с разбега первенствовала Азиза Османова, ее подруга по команде Ирейганат Раджабова показала лучший результат в прыжках в высоту. Второе место в этом виде заняла еще одна наша участница Арина Дробышева.

В толкании ядра «серебро» завоевали Ислам Сулейманов и Диана Раджабова, а Магомед Амагаев занял третье место.

12 3В призовую тройку также попали Гаджимурад Абдулжалилов – в беге на 1500 и 5000 м, Разият Айгубова – в тройном прыжке.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами от Минспорта республики.

Легкоатлеты, занявшие призовые места, являются кандидатами для участия в первенстве СКФО, которое пройдет в Майкопе.

Нашу команду к соревнованиям готовили тренеры ДЮСШ ИВ Осман Гаджиев и Кахруман Хасбулатов.