Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

8 ПЕРВЫХ МЕСТ

5 58 первых мест завоевали избербашские легкоатлеты на первенстве Республики Дагестан по лёгкой атлетике среди юниоров 2002 года рождения и младше, которое проходило на столичном стадионе имени Елены Исинбаевой.

В беге на 100 и 200 м первое место заняла наша лучшая спринтерша Зарина Муртузалиева, показав время – 12,7 сек и 26,6 сек соответственно.

Также в двух видах – в беге на 400 и 800 м – первенствовала Мадина Загидова, пробежав дистанции за 1,03,5 мин. и 2,36,0 мин.

Среди юношей на этих же дистанциях победил Магомед-Султан Мусаев, преодолев 400 м за 54,9 сек, а 800 м – за 2,12 мин.

Команда девочек в составе Ирайганат Раджабовой, Зарины Муртузалиевой, Фатимы Муртузалиевой и Мадины Загидовой заняла первое место в «шведской» эстафете 4 по 100, 200, 300 и 400 м.

Мальчики финишировали вторыми, уступив команде Дербента.

Победители и призеры получили грамоты, медали и ценные призы от Минспорта республики.

Лучшие легкоатлеты в составе сборной Дагестана поедут в Краснодар, где с 6 по 9 июня состоится первенство СКФО.