Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

ПУТЁВКА НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

12 1Во Дворце спорта «Манеж» во Владикавказе с 20 по 21 января состоялись чемпионат и первенство СКФО по лёгкой атлетике среди девушек, юношей, юниоров, молодёжи и взрослых. Турнир собрал свыше 200 легкоатлетов из шести регионов Северо-Кавказского федерального округа.

В составе сборной Дагестана среди девушек на соревнованиях выступили две воспитанницы ДЮСШ игровых видов Избербаша (тренер Осман Гаджиев).

Наша бегунья Мадина Загидова стала победительницей на двух дистанциях – 200 и 400 м. На двухсотметровке она показала результат 27.54 сек., а в беге на 400 м – 1 мин. 2.49 сек.

Ещё одна воспитанница Османа Гаджиева заняла третье место в беге на 60 м, её время – 8.27 сек.

Также наши девочки в составе сборной Дагестана приняли участие в эстафете 4 по 200 м, где заняли второе место, проиграв команде Кабардино-Балкарии всего одну сотую.

12 2Отметим, что обе избербашские спортсменки выполнили первый взрослый разряд и внесли достойный вклад в копилку нашей сборной. Всего дагестанские легкоатлеты завоевали на чемпионате и первенстве пять «золотых» медалей.

Мадина и Зарина получили путёвки на первенство России, которое состоится в конце этой недели в Новочебоксарске.

Победители и призёры по окончании соревнований были награждены грамотами и медалями от Минспорта РСО-Алании.