10-1

На городском стадионе прошло первенство РД по метаниям, в котором приняли участие свыше 120 легкоатлетов из городов и районов Дагестана. Они состязались в толкании ядра, в метании диска, копья и молота, а также в броске 32-килограммовой гири и 8-килограммового камня.
На турнире вновь отличился участник из Левашинского района Магомедсалам Магомедов, он стал победителем первенства, метнув диск на 56,05 м и выполнив тем самым норматив мастера спорта России.
Неплохо выступили и воспитанники Избербашской спортшколы игровых видов (тренер Осман Гаджиев). В метании диска среди девочек с результатом 30 м 11 см победила Диана Раджабова. Она же заняла первое место в метании копья и была второй в толкании ядра. Среди юношей второе место в метании копья также занял Ислам Ахмедов.
В соревновании ветеранов в секторе по метанию копья отличился преподаватель физкультуры Избербашской СОШ № 1 Кахруман Хасбулатов, став победителем первенства.
По результатам прошедших состязаний команда юношей и девушек Избербаша заняла первое место в легкоатлетическом первенстве.