ОТЛИЧИЛАСЬ КОМАНДА ПЕРВОЙ ШКОЛЫ

Команда СОШ № 1 вновь подтвердила статус самой спортивной школы, выиграв в общекомандном зачете на первенстве города по легкой атлетике, которое проходило на Избербашском стадионе «Труд». Второй результат у команды СОШ № 8, третий – у ребят из СОШ № 11.

В личном зачете участники показали следующие результаты. В беге на спринтерские дистанции среди девушек победила чемпионка Дагестана Аминат Магомедова из СОШ № 8. 100 и 200 м наша сильнейшая на сегодняшний день бегунья, по итогам прошлого года вошедшая в десятку лучших спортсменов города, преодолела за 13,0 и 28,3 сек соответственно. У юношей на стометровке первым пришел бегун из СОШ № 1 Магомед Гасаналиев (11,5 сек), а в беге на 200 м лучшее время показал его товарищ по команде Гусейн Ахмедов (25,5 сек).

В беге на 400 м первенствовала ученица СОШ № 3 Хамис Османова, она показала время – 1,09,9 мин. Среди юношей чемпионом стал учащийся СОШ № 1 Осман Ясимов (59,9 сек). Разият Магомедова из СОШ № 11 выиграла забег на 800 м с результатом 2,59,7 мин. У юношей на этой дистанции с результатом 2,26, 4 мин. первым финишировал Александр Левашов из СОШ № 10. Он же победил и на самой длинной дистанции 1500 м, показав время – 5,05,4 мин. Среди девушек здесь не было равных представительнице СОШ № 2 Зареме Адзиевой (6,25,8 мин.).
В прыжках в длину дальше всех прыгнула Рукият Алиева из СОШ № 3 (4,10 м). У юношей первое место занял Али Омаров из СОШ № 1 (5,16 м). В тройном прыжке и в прыжках в высоту победила ее партнерша по команде Саният Насуева с результатами 9,20 м и 1,30 м соответственно. Среди юношей в первом виде выиграл Магомед Гасаналиев из СОШ № 1 (11,50 м), в прыжках в высоту чемпионом стал прыгун из СОШ № 8 Рашид Исаханов (1,55 м).
Участница из СОШ № 1 Халум Абдуллаева добилась лучшего результата в толкании ядра (8,59 м). У юношей в этом виде не нашлось достойных конкурентов Мураду Умарову из СОШ № 1 (10,68 м). Он же победил и в метании диска (35,40 м). Еще один представитель этой школы Ислам Ахмедов занял первое место в метании копья (37,70 м). У девочек среди метателей диска и копья также не было равных участнице из СОШ № 1, в обоих видах победила Диана Раджабова, в метании диска она показала результат 28,50 м, в метании копья – 23,7 м.