Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

ЮНОШИ ИЗБЕРБАША ЗАНЯЛИ ОБЩЕКОМАНДНОЕ

1 МЕСТО НА ОТКРЫТОМ ПЕРВЕНСТВЕ РД

7 0Открытые чемпионат и первенство Республики Дагестан по пауэрлифтингу (жим лёжа классический) среди юношей, юниоров, взрослых и ветеранов прошли 20-21 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша.

В нём приняли участие атлеты из Махачкалы, Хасавюрта, Дагестанских Огней, Дербента, Избербаша; селений Первомайское, Куруш, Губден, Гурбуки, Алкадар, а также силачи из Чеченской Республики.

В соревновании юношей избербашские спортсмены заняли первое общекомандное место. В личном зачёте победили Ахмедхан Алипханов (СОШ № 10, 59 кг), Алуди Рабаданов (СОШ № 1, 66 кг), студент индустриально-промышленного колледжа Анварбек Багандов (93 кг) и Курбан Габибов (до 120 кг).

Третье место в весовой категории 83 кг занял Нариман Мусаев.

Среди юниоров в нашей команде чемпионом в весе до 93 кг стал Исмаил Исмаилов. У мужчин в категории до 120 кг соревнования выиграл Али Багомедов.

В турнире ветеранов в возрастной группе 40-49 лет первое место занял Магомед-Тагир Алибулатов, а среди участников в возрасте 50-59 лет первенствовал Мухтар Нухов, став, таким образом, трёхкратным чемпионом Дагестана.

Президент Федерации пауэрлифтинга республики Шамиль Тулпаров выражает благодарность судьям за объективное судейство на турнире и директору ДЮСШ ИВ Исамагомеду Гамидову – за помощь в проведении соревнований.

Отметим, что прошедший турнир был отборочным этапом на чемпионат ЮФО и СКФО, который пройдёт в Ростове-на-Дону с 22 по 26 декабря.