Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

ВЕСОМЫЙ ВКЛАД В УСПЕХ КОМАНДЫ

14-3

В румынском городе Изворан прошел чемпионат Европы по панкратиону, в котором приняли участие более 400 единоборцев из 23 стран континента. В составе российской сборной на турнире выступили дагестанские бойцы, представляющие Избербашский клуб «Боец», Махачкалинский «Воин», а также спортсмены из Дербента и Дагестанских Огней.

Наши ребята внесли весомый вклад в успех своей команды, выиграв 8 золотых медалей, причем 6 из них на счету избербашских мастеров боевых искусств. Чемпионом в своей весовой категории также стал тренер нашей команды Атай Атаев, который, таким образом, выполнил норматив мастера спорта международного класса. В интервью нашему корреспонденту он рассказал, что поединки европейского чемпионата проводились в разделах полуконтакт и полный контакт, где соперничали бойцы юношеского, юниорского и взрослого возрастов. Представители Дагестана одержали победу в обоих разделах.

Отметим, что среди участников чемпионата было немало титулованных бойцов, чемпионов России, Европы, мира и других престижных соревнований не только по панкратиону, но и другим видам боевых единоборств. И в таком остром соперничестве ребята под руководством Атая Атаева, Исрапила Ахмедова, Рустама Ахмедова и Магомеда Галимова показали стопроцентный результат!

Чемпионами стали Абдула Алишихов (50 кг), Муслим Гульбамаитов (55 кг), Магомед Меджидов (60 кг), Атай Атаев (60 кг), Курамагомед Мусаев (70 кг), Абдулбасир Абдулкасумов (85 кг). На высшую ступень также поднялись представитель ДагОгней Минатула Касумов (77 кг) и Хабиб Абдуллаев (85 кг) из Махачкалы.

Как подчеркнул президент Всероссийской Федерации панкратиона Владимир Степкин, восемь золотых медалей, добытые на европейском чемпионате подтверждают, что дагестанские бойцы занимают лидирующие позиции не только на Всероссийском, но и на международном уровне. Во многом благодаря именно дагестанским спортсменам российская сборная в борьбе за командную победу опередила хозяйку первенства Румынию и Грецию, которые заняли соответственно второе и третье места.

Спортсмены и их тренер Атай Атаев выражают огромную благодарность спонсорам, без которых их поездка в Румынию могла и не состояться. Это руководитель автоцентра VDK Мухтар Магомедов, Омар Сулейманов (компания «Пневмат»), Камиль и Рустам Джабраиловы (Строительная компания «Надежный дом плюс»), Тимур Магомедов (Строительная компания «Новый мир»), директор Учебно-спортивной базы им. А. Алиева Данил Джандаров.

Редакция нашей газеты поздравляет ребят из клуба «Боец» с убедительной победой на чемпионате Европы и желает им новых успехов на российских и международных соревнованиях!