МАСТЕР-КЛАСС ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

 

7-3Когда-то в далекой древности, во времена Платона, Сократа, Аристотеля, Цезарей, праздновались, существующие и по сей день,  Олимпийские игры.

Но причем же тут бои без правил? Так вот истоки ММА уходят во времена до нашей эры, когда древние греки соревновались в «панкратионе». По легенде создателями этого вида спорта были Тесей и Геракл.

 

Вскоре этот вид спорта был забыт, покрылся пылью и ждал своего возрождения вплоть до 1990 года.

Сегодня ММА являются одним из наиболее быстро развивающихся видов спорта. Для привлечения молодежи к занятию смешанными единоборствами  по всему миру проводятся мероприятия, мастер-классы, семинары. Один из них прошел 6 сентября в спортивном клубе «Боец», под руководством главного тренера Атаева Атая.

В масштабном семинаре приняли участие именитые спортсмены, такие как чемпион лиги ACB Салимгерей Расулов, чемпион лиги смешанных единоборств M1 Эмеев Рамазан, ММСК по панкратиону, обладатель  пояса лиги FCF MMA по профессионалам, чемпион мира   Багаутдин Абасов, ММСК по грэпплингу  Адилов Абдулжалил. Гостем семинара стал также топовый боец MMA, ММСК по боевому самбо  Эдуард Вартанян.

Окруженные толпой детишек и ребят старшего возраста, известные спортсмены, обладатели наград и титулов, открыто вели беседу, делились своими навыками и секретами успеха. Говорили  также о сложностях в большом спорте, о крепости духа, вере в себя и в свои мечты.

Ученики с пользой провели время, научились многому новому, узнали нечто важное и нужное для себя. К сожалению, спортивный зал оказался не в состоянии уместить всех желающих. А их набралось около трехсот.

7-4

Такого рода мероприятия – отличный призыв молодежи к занятию спортом, популяризация здорового образа жизни. Благодаря спонсорам, частным лицам, у таких идей есть воплощения. Спортсмены выражают огромную благодарность за их помощь.

Анай ГАМЗАЕВА. 

 

Яндекс.Метрика