Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ЮНЫЙ ИЗБЕРБАШСКИЙ БОЕЦ СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ КОНКУРСА «СПОРТСМЕН ГОДА»

 

10 3Юный воспитанник избербашского клуба смешанных единоборств «Боец» (тренер Атай Атаев) Султанахмед Султанахмедов стал лауреатом премии «Спортсмен года» среди детей до 14 лет.

 

Церемония вручения награды прошла 20 января в Махачкале. Мероприятие было организовано проектом DagSportKids, направленным на развитие и поддержку детского спорта в Дагестане.

Султанахмед и еще пятеро детей, представляющих различные виды спорта, вместе с тренерами и родителями были приглашены в детский клуб, где им был устроен банкет и развлекательная программа.

Победителей первенств Европы и мира среди детей пришли поздравить чемпион бойцовской лиги PFL Магомед Магомедкеримов и чемпион России и Европы по джиу-джитсу Магомедрасул Гаджиев.

Огромное впечатление на детей произвело общение и наставление от именитых спортсменов, а также призы и подарки, предоставленные спонсорами проекта.

Тренеры и родители с большим воодушевлением отметили подобную инициативу по поощрению детей, продемонстрировавших высокий результат по итогам года. «Это станет мотивацией не только для них, но и для их одноклубников, одноклассников, соседей!», – отмечали тренеры и родители.

Напомню, юный Султанахмед является учеником 5 класса Избербашской СОШ № 8. За свою короткую спортивную карьеру он уже успел завоевать множество наград и титулов. Воспитанник Атая Атаева выигрывал кубок и первенство мира по FCF MMA, становился победителем и призером Всероссийского турнира, Кубка России, Кубка мира и международного турнира по FCF ММА. Кроме того, Султанахмед – четырёхкратный победитель первенства Дагестана по смешанным единоборствам, а также первенств СКФО по MIX Wrestling и MIX Combat.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика