Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

АТАЙ АТАЕВ И СУЛТАНАХМЕД СУЛТАНАХМЕДОВ

ЗАВОЕВАЛИ ЗОЛОТО НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

6 0Две золотые медали завоевали избербашские спортсмены Атай Атаев и Султанахмед Султан-ахмедов на чемпионате мира по спортивному микс-файту, который состоялся 1-4 ноября в итальянском городе Марина-Ди-Каррара.

В турнире принимали участие единоборцы из более чем двадцати стран мира. В составе российской команды на соревнованиях выступили атлеты Дагестана, два из которых представляют избербашский клуб боевых единоборств «Universal Fighters».

Один из наших участников – тренер клуба Атай Атаев – выступал в весе 71 кг. Он провел три боя и во всех уверенно одержал победы. Также убедительно выиграл все три поединка его ученик Султанахмед Султанахмедов, выступавший в весовой категории до 36 кг.

6 1В чемпионате принимали участие ребята из других городов нашей республики. «Наши спортсмены состязались в двух дисциплинах миксфайта – ММА и грэпплинг. В итоге шестерым удалось завоевать золотые медали, еще один наш ученик занял второе место», – отметил старший тренер сборной России по спортивному миксфайту Бадави Гасанов.

Победителями международных соревнований также стали Ибрагим Хадисов (28 кг), Давуд Магомедов (32 кг), Абдулбасыр Набиев (71 кг), Дибир Махмудов (77 кг), Эмин Абдуризаев (+100 кг). Серебряная медаль в активе Магомеда Исаева (65 кг).

Поздравляем наших ребят с успехом на чемпионате, желаем новых ярких побед!