Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

УСПЕХ В НАРО-ФОМИНСКЕ

6 1Воспитанники Атая Атаева из клуба боевых единоборств «Universal figters» выступили в первенстве России по грэпплингу и грэпплингу-ги (без кимоно) среди юношей и юниоров, которое проходило в подмосковном Наро-Фоминске 1-2 октября. Избербашские единоборцы показали на соревнованиях отличный результат, завоевав одно первое, два вторых и три третьих места.

Перед поездкой на главный российский турнир года наши ребята прошли три отборочных этапа. Преодолеть их было не так просто, бойцы провели минимум по 4-5 схваток, победа в которых позволила им пробиться на финальные соревнования.

Победителем первенства среди юношей 2005-2006 годов рождения в весовой категории 38 кг стал Заур Ильясов. Он же занял второе место в состязаниях по грэпплингу-ги.

Среди юниоров 2001-2002 годов рождения серебро в весе 92 кг в турнире по грэпплингу-ги завоевал Арсен Адзиев. Выступая в кимоно, он стал третьим призёром.

Бронзовые награды также выиграли прошлогодний победитель первенства России Исламали Абакаров (34 кг) и Джамал Магомедов (30 кг, грэпплинг-ги).

Заур Ильясов и Арсен Адзиев получили путевки на первенство мира, которое состоится в Сербии. Из-за ухудшения эпидобстановки в европейских странах точная дата проведения соревнований пока неизвестна. Ориентировочно они назначены на декабрь.

«Это хороший результат для нашего небольшого города. Было тяжело готовиться к первенству из-за пандемии, тренироваться в зале было нельзя, так как они сейчас закрыты. Но спортсмены даже в таких условиях смогли набрать необходимую форму и продемонстрировать все свои лучшие качества. Я горжусь ими»», – написал на официальной странице клуба в сети Инстаграм Атай Атаев.

Он также поблагодарил родителей спортсменов, всех, кто болел и переживал за его учеников. «Мы сделали все, чтобы добыть победу, порадовать наши близких, друзей и болельщиков.

Отдельное и большое спасибо хочется сказать владельцам магазинов мужской одежды «Mr. Galivano sport zone» и «4 сезона» Магомедсаламу Джамалудинову и Ризвану Магомедову за предоставленные подарки юным спортсменам, показавшим достойный результат в Наро-Фоминске», – поблагодарил тренер.

От всех читателей газеты искренне и от всей души поздравляем ребят с успехом на первенстве страны!