ПЕРВОЕ ОБЩЕКОМАНДНОЕ

 

10 2Спортсмены, представляющие избербашский клуб смешанных единоборств «Universal Fighters» (тренеры Атай Атаев, Исрапил Ахмедов и Виктор Сарычев), приняли участие во Всероссийском турнире по бразильскому джиу-джитсу и грепплингу по версиям GI (в кимоно) и NO-GI (без кимоно), который проходил в Ставрополе.

 

Наши ребята по итогам прошедших соревнований завоевали первое место в общекомандном зачёте.

В состязаниях по джиу-джитсу по версии GI победителями стали Тимур Юнусов, Рашид Техмезов, Джамал Магомедов, Казимагомед Абдурахманов, Зайнутдин Муслимов, Заур Ильясов, Алиш  Хизриев, Сефирбек Гамзабеков, Руслан Раджабханов, Абдулмаджид Ахмедов, Магомедхан Юсупов, Магомед Омаров, Саид Багандов, Магомедсаид Алибеков и Аскерхан Ипиев.

В турнире по грепплингу по версии NO-GI первые места заняли Магомед Адамов, Рамазан Чупанов, Дауд Курбанов, Магомед Абдулжалилов, Мухаммадшапи Багамаев и Магомед Вагабов.

В соревновании выступил еще один ученик Атая Атаева Магомедхан Юсупов, ныне представляющий команду«Universal Fighters» сел. Гурбуки Карабудахкентского района. Он завоевал «золото» в обоих версиях единоборств.

Такого же успеха избербашская команда «Universal Fighters» добилась и на республиканском турнире по грепплингу в Махачкале. В активе избербашских единоборцев шесть первых, три вторых, пять третьих мест и победа в общекомандном первенстве.

В нашей команде отличились Далгат Алиханов, Джамал Магомедов, Магомед Абдулвагабов, Магомедсалам Салимханов, Зайнутдин Муслимов, Юсиф Рустамов, Магомедсаид Алибеков, Магомедсалам Алиханов, Алихан Гичиуланов, Магомедхан Юсупов, Шамиль Саламов, Магомедали Магомедов, Абдула Нурбагандов и Гаджимурад Вагабгаджиев.

Ребята по окончании турнира награждены медалями и грамотами.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика