Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

9 0ДАУДГАДЖИ ИБРАГИМОВ ЗАВОЕВАЛ

СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА МИРА

 

С 28 по 30 октября в столице Сербии Белграде проходил чемпионат мира по грепплингу. В составе сборной России на турнире выступил ученик Назима Эседова из спортклуба «Агат» Даудгаджи Ибрагимов.

 

По итогам предварительных схваток наш спортсмен вышел в финал. Сначала он уверенно победил молодого и перспективного украинца, а затем выиграл у более опытного и титулованного француза со счетом 5:2.

В решающем поединке избербашец проиграл своему одноклубнику, дагестанцу Камилю Гусейнову со счетом 0:2. Таким образом, Даудгаджи стал серебряным медалистом чемпионата мира. Уже сейчас он готов выступить на следующем турнире и горит желанием в нем победить. «Мне есть к чему стремиться и над чем работать, постараюсь взять реванш на следующем чемпионате мира. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить своих братьев и тренеров за поддержку», – сказал Даудгаджи Ибрагимов.

Главный тренер избербашского спортклуба «Агат» Назим Эседов рассказал о том, как проходила подготовка к чемпионату мира: «Первый этап прошел перед Кубком России в московской академии грепплинга ЦСКА под руководством главного тренера сборной России Гаджимурада Абдуллаева и вице-президента Федерации грепплинга Республики Дагестан Ибрагима Гагаева. Затем перед чемпионатом мира там же в Москве был организован еще один сбор. Подготовка прошла отлично. К сожалению, немного не хватило, чтобы завоевать золото.

Даудгаджи всегда борется до конца, в напористой, атакующей манере. Во второй схватке он выиграл у очень титулованного французского спортсмена. В финале встретился с неудобным для себя соперником, со своим одноклубником Камилем Гусейновым, который является чемпионом Европы по вольной борьбе. Думаю, в финале у Даудгаджи были шансы победить, но он выбрал неверную тактику на решающую схватку и в итоге проиграл».

Тренер клуба «Агат» поблагодарил всех спонсоров и болельщиков за помощь и поддержку. «Прежде всего, выражаем благодарность директору нашей спортшколы Магомедали Шапиеву, директору горэлектросетей г. Каспийска Магомедшапи Шапиеву, которые во всем нас поддерживают. Всегда нам помогают также директор строительной компании «Прибой» Гаджимурад Омаров, Магомедгаджи Магомедгаджиев («Еврострой»), Камиль Джабраилов («Надёжный дом плюс»), Тимур Магомедов («Новый мир»), начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации г. Избербаша Абдулмеджид Алиев. Большое им спасибо».

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика