16 1

ЗАУР ИЛЬЯСОВ ПОБЕДИЛ НА ПЕРВЕНСТВЕ

МИРА В ДВУХ ДИСЦИПЛИНАХ

 

11-12 декабря в академии ЦСКА города Москвы проходили чемпионат и первенство мира по спортивной борьбе («грэпплинг» и «грэпплинг-ги») среди юношей, юниоров и ветеранов. В соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов из разных регионов страны.

 

Наш город на турнире представлял воспитанник клуба боевых единоборств «Универсальные бойцы» (тренеры Атай Атаев и Исрапил Ахмедов) Заур Ильясов. Он выступал в весовой категории до 42 кг. Заур победил в двух разделах единоборств – в кимоно и без кимоно. В обеих дисциплинах избербашский спортсмен провел по три поединка и во всех одержал победы. В соревнованиях по грэпплингу он выиграл у соперника из Казахстана со счетом 2:1, а в дисциплине «грэпплинг-ги» наш боец взял верх над киргизом. Итоговый результат – 5:1. Таким образом, Заур Ильясов стал победителем первенства мира в двух разделах грэпплинга.

16 2Поздравляем Заура и его тренеров с победой, желаем нашему спортсмену крепкого здоровья и новых спортивных достижений!

Атай Атаев выражает благодарность руководителям клуба «Universal Fighters» Мураду Мирзагаджиеву, Нурмагомеду Анукски и АЗС «Октан» за оказанную поддержку.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика