Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ПУТЬ В ШКОЛУ  БЕЗОПАСЕН

 

Каждый из нас неоднократно наблюдал, как дети по пути в школу перебегают дорогу в неположенном месте, что влечет за собой риск дорожно-транспортных происшествий.3-1

Чтобы переломить эту ситуацию и как-то обезопасить школьников, на правительственном уровне было решено ввести новые национальные стандарты по обустройству пешеходных переходов на автомобильных дорогах вблизи школ и других учебных заведений.

Эти новые стандарты реализуются сейчас в Избербаше: горожане  могли заметить, что вдоль дорог, непосредственно рядом со школами устанавливаются металлические ограждения.

Установкой ограждений занимаются работники муниципального предприятия «САХ-2». Как  пояснил начальник МУП «САХ-2» Магомедэмин Гасайниев,  такие заборчики, в буквальном смысле, не позволят пешеходам нарушать правила дорожного движения и переходить дорогу вне зоны действия зебры.

– Пешеходные переходы, которые расположены вблизи объектов образования, должны быть обустроены ограждениями перильного типа. Такие ограждения установлены рядом со зданиями школ № 1, 2, 3, 10. Места расположения ограждений выбирались с учетом  близости пешеходных переходов к учебным заведениям.  Работы по монтажу 400 погонных метров конструкций выполнены за счет городского бюджета.

Дважды в течение года проводится  разметка пешеходных переходов. Практически у каждой школы сегодня есть искусственные неровности, освещение. Но мы идем дальше, создаем новые условия, чтобы дети были в безопасности, – сказал Магомедэмин Гасайниев.

 

 Анастасия МАЗГАРОВА.

 

Яндекс.Метрика