Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

2 2ИЗБЕРБАШСКИЙ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОЙ 

КОМПЛЕКС ГОТОВЯТ 

К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ

 

На коммунальных предприятиях муниципалитета активно ведётся подготовка инженерной инфраструктуры и оборудования к осенне-зимнему периоду.

 

На прошлой неделе в разных районах Избербаша на протяжении недели отключали электричество. Как пояснили на ПАО «Россети Северный Кавказ» «Дагэнерго» ИГЭС,  временное ограничение потребителей электроэнергии связано с выполнением технического обслуживания, текущего и капитального ремонтов на энергообъектах города.

Комплекс технических мероприятий реализуется в рамках подготовки электросетевого хозяйства  города к работе в условиях низких температур и максимума нагрузок 2021/2022 гг. Программы технического обслуживания и ремонта выполняются в соответствии с утвержденными сроками, превышением плановых показателей по ряду ключевых мероприятий. Это ежегодная  важная работа, к выполнению которой ИГЭС подошли ответственно.

В рамках ремонтной программы проводятся ремонт воздушных, кабельных линий электропередач, обрезка древесно-кустарниковой растительности трасс электрических сетей, а также капитальный и текущий ремонт распределительных пунктов и трансформаторных подстанций. Также для оперативного устранения технологических нарушений в работе электросетевого комплекса общества формируется и комплектуется  аварийный запас оборудования и материалов. И это далеко не все мероприятия, осуществляемые в рамках подготовки к ОЗП.

Основная часть работ выполняется хозяйственным способом – без привлечения подрядных организаций. Для выполнения мероприятий технического обслуживания и ремонта, а также аварийно-восстановительных работ задействованы  бригады «Россети Северный Кавказ».

Стоит отметить, что  головная компания «Россети Северный Кавказ» приняла  решение об увеличении финансирования ремонтной кампании текущего года на энергообъектах Республики Дагестан до 656 млн. рублей. Рост вложений в сравнении с запланированным ранее объемом средств на 2021 г. составит 268 млн. рублей.

Все усилия энергетиков направлены на то, чтобы запланированные мероприятия в рамках ремонтной программы были проведены своевременно. Часть работ благодаря усилиям и профессионализму специалистов проходит с опережением графика.

Ремонтные мероприятия позволят повысить надежность и качество электроснабжения жителей Избербаша, учреждений, предприятий, объектов социальной значимости в сезон пиковых нагрузок.

Работы будут продолжаться еще некоторое время, поэтому энергетики просят отнестись с пониманием к временным неудобствам.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика