НА МАГИСТРАЛЬНОМ ВОДОВОДЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ БЫЛИ ЛИКВИДИРОВАНЫ НЕЗАКОННЫЕ ВРЕЗКИ

 

10 0На прошлой неделе глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, руководство и специалисты МУП «Горводоканал», работники правоохранительных органов провели совместный рейд, обследовав магистральный водовод на наличие незаконных врезок. Как и следовало ожидать, был вновь обнаружен и полностью ликвидирован ряд незаконных врезок в избербашские магистральные инженерные сети водоснабжения.

 

Помимо этого, глава Избербаша провел с представителями Карабудахкентского района разъяснительные беседы о том, какая сейчас сложилась ситуация с водоснабжением в Избербаше, и потребовал не допускать незаконного подключения в водовод.

Незаконные подключения приводят к снижению давления в водопроводных сетях, необходимого для подачи воды избербашским абонентам в полном объеме. К тому же, выполненные кустарным способом они могут стать причиной аварий. Несанкционированные врезки наносят колоссальный ущерб Горводоканалу.

Ежегодно количество любителей экономить за чужой счет возрастает. Незаконно подключаются к водоводу Каспийск – Избербаш гостевые дома, базы отдыха, фермерские хозяйства и т.д.

Недобросовестные потребители наивно полагают, что останутся незамеченными, рано или поздно незаконные врезки выявляются и отрезаются. Но проблема остается, через некоторое время незаконные подключения появляются вновь в другом месте. Люди придумывают всякий раз хитроумные способы, чтобы врезку не заметили, либо работники Водоканала не имели возможность ее отрезать.

Огромное количество незаконных потребителей, расположенных между Манаскентом и Зеленоморском, подключаются к внутрипоселковым инженерным сетям водоснабжения, куда поступает вода также из избербашского водовода.

Самовольные врезки сотрудники МУП «Горводоканал» выявляют как на магистральной линии водовода, так и на внутренних сетях города постоянно, для этого работает специальная бригада.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика