Внимание, выполняется обработка и размещение новых материалов на сайт! Возможны технические сбои.

 

ГЛАВНЫЙ ЗАКОН ГОСУДАРСТВА

 

12 декабря во всех уголках нашей страны празднуют День Конституции Российской Федерации. Ныне действующему основному закону государства исполняется 22 года. Конституция – не просто сухой закон, написанный на бумаге,  она определяет самую суть, основу нашей жизни во всем ее многообразии. Гарантирует нам то, что мы сегодня и завтра будем свободны!  

2-2Накануне, 11 декабря, этот государственный праздник собрал взрослых и детей Избербаша в Этнодворе при Центре традиционной культуры народов России. Тематический вечер «Главный закон государства», посвященный празднику, совместно подготовили и провели работники Центральной библиотеки, Дворца культуры и ДШИ.

Библиотекарь Маржанат Гаджиева рассказала о ныне действующей Конституции как об основном законе Российской Федерации.

Она подчеркнула значимость этого события для каждого гражданина страны. Отметила, что знать свои права и обязанности, уважительно относиться к Конституции важно с подросткового возраста. Ребята узнали о том, что Конституция закрепляет основы конституционного строя РФ, права и свободы человека и гражданина, федеративное устройство, организацию высших органов государственной власти, а также и о негосударственных символах России.

К мероприятию был подготовлен обзор литературы на правовую тематику. Также в рамках тематической встречи была проведена викторина, в которой дети показали свои знания базовых принципов Конституции России.

Педагоги, хореографы и учащиеся ДШИ представили концертную  программу, в которую вошли песни и стихи о России, литературный монтаж на заданную тематику, басни

Ребята подарили всем зрителям минуты радостного общения, наполнили сердца теплотой, счастьем и прекрасным настроением!

 

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика