В МЭРИИ РАССМОТРЕЛИ ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ К ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

 

3 0Меры по обеспечению антитеррористической безопасности на территории города в период подготовки и проведения в марте 2018 года выборов Президента России были обсуждены на заседании городской антитеррористической комиссии в мэрии 6 марта.

 

В мероприятии приняли участие глава города Абдулмеджид Сулейманов, работники администрации Избербаша, руководители правоохранительных и надзорных органов, учреждений и предприятий города.

С докладом о результатах исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 гг. на территории г. Избербаша в 2017 году выступила начальник управления образованием Раисат Гаджиалиева. Она отметила, что в образовательных учреждениях города вопросы профилактики террористических и экстремистских угроз рассматриваются регулярно и включены в учебно-воспитательные планы всех школ. Работа в этом направлении обсуждается на совещаниях, педсоветах, классных часах и уроках, родительских собраниях.

«В начале учебного года в школах изданы приказы, призванные обеспечить безопасность участников учебно-воспитательного процесса. С инструкцией по мерам безопасности ознакомлены все работники образовательных учреждений: от директора до технических работников», – проинформировала начальник управления образованием. Она также сообщила, что совместно с ОМВД ведется большая профилактическая работа с детьми из так называемой «группы риска».

Далее о проводимых в учреждениях культуры мероприятиях по борьбе с терроризмом и экстремизмом участников совещания проинформировала начальник отдела культуры администрации г. Избербаша Патимат Газиева.

Начальник отдела МВД России по г. Избербашу Наби Исаев вкратце доложил о проводимой работе по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения предстоящих в марте этого года выборов Президента России. Он отметил, что отделом полиции разработан приказ, в соответствии с которым утвержден план намеченных мероприятий, сформированы временный оперативный штаб и рабочая группа. В охране правопорядка в день голосования дополнительно будет задействовано более 20 сотрудников МОВО. 

По словам Наби Исаева, полицейскими совместно с комиссией администрации Избербаша и другими службами обследованы все 16 избирательных участков, расположенных на территории города. Выявлены некоторые нарушения, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки, в частности все 16 участков должны быть обеспечены резервным источником электроснабжения на случай аварии на электросетях.

Начальник ОМВД также остановился на вопросах соблюдения избирательного законодательства во время и после окончания голосования. «Выборы должны пройти в спокойной обстановке в строгом соответствии с законом, чтобы у конкурирующих партий не было ни к кому претензий», – подчеркнул Наби Исаев.

О готовности избирательных участков к проведению голосования на заседании докладывал председатель ТИК г. Избербаша Магомед-Расул Кадилабагандов. Он заверил, что все имеющиеся нарушения и упущения на участках будут устранены, и выборы в городе пройдут на высоком организационном уровне.

Свою информацию на мероприятии также представил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 г. Избербаша Магомед Алискендеров.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика