Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ЧТОБЫ НИЧТО НЕ МОГЛО ОМРАЧИТЬ ПРАЗДНИК

 

2 011 декабря в конференц-зале администрации под председательством первого заместителя главы администрации Хизри Халимбекова состоялось заседание оргкомитета по подготовке к проведению новогодних и рождественских праздников. В заседании приняли участие заместители главы городского округа, руководители структурных подразделений администрации, предприятий, организаций и учреждений, представители правоохранительных и надзорных органов, СМИ.

 

Открывая заседание, Хизри Халимбеков подчеркнул важность и значимость проведения предстоящих праздников: «Необходимо приложить максимум усилий, чтобы встреча Нового года была яркой и веселой. Для этого необходимо обеспечить слаженную работу всех служб муниципалитета», – отметил он.

Далее  выступила начальник  отдела культуры администрации Патимат Газиева. Она подробно ознакомила с планируемыми мероприятиями по празднованию Нового года, отметив, что главный символ праздника – новогодняя елка должна быть установлена перед Дворцом культуры уже через неделю. Новогодние мероприятия начнутся, согласно утвержденному плану, с 20 декабря. Программа праздника по традиции включает всевозможные выставки, конкурсы, концерты, а также песни и танцы с участием Деда Мороза и Снегурочки в рамках карнавального шествия и открытия главной елки.

Празднование Нового года состоится во всех учреждениях, организациях и трудовых коллективах города.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности в период праздников доложил командир ППС ОМВД по г. Избербашу Гусейн Ханцуев. Он заверил руководство города в том, что сотрудники полиции сделают все для того, чтобы праздник прошел без происшествий. ОМВД по г. Избербашу в период новогодних праздников перейдет на усиленный вариант несения службы. Охрану общественного порядка будут обеспечивать дополнительные патрули сотрудников полиции, также будет  усилена работа по профилактике и предупреждению терроризма на территории муниципального образования. Соответствующие мероприятия разработаны и будут реализованы на территории города.

Начальник ОНД и ПР № 9 Магомед Алискендеров проинформировал, что в целях повышения уровня противопожарной защиты проводится сезонная надзорно-профилактическая операция «Новый год – 2018». На территории города организовано проведение плановых и внеплановых проверок пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей во время праздничных мероприятий  –  детских садов, школ, учреждений культуры. Будут взяты на учет все места проведения массовых новогодних и рождественских мероприятий. Кроме того, пожарная служба проверит объекты торговли, реализующие пиротехнические изделия.

В день проведения новогоднего утренника, концерта или корпоратива необходимо обязательно обеспечить пути для эвакуации, средства пожаротушения, назначить ответственных  за пожарную безопасность лиц, провести инструктаж и установить дежурство. Также Магомед Алискендеров напомнил, что использование новогодней пиротехники в помещениях категорически запрещено.

Главный врач ИЦГБ Ибрагим Муслимов сообщил, что им дано соответствующее распоряжение по оказанию медицинской и лекарственной помощи населению в период новогодних и рождественских праздников. Для оперативного решения вопросов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в ИЦГБ на весь период выходных и праздничных дней назначены ответственные дежурные из числа руководящего состава.

Предпринимателям, руководителям учреждений и предприятий было рекомендовано оформить фасады административных и коммерческих зданий, торговые точки соответственно тематике праздника.

Подводя итоги заседания, Хизри Халимбеков обратился ко всем присутствующим с просьбой ответственно подойти к подготовке предстоящих мероприятий, чтобы ничто не могло омрачить праздник избербашцам.

Со своей информацией, предложениями и замечаниями по обсуждаемой теме на заседании также выступили заместитель главы администрации Нариман Рабаданов, начальник управления образованием города Раисат Гаджиалиева, начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации Асият Бидашева, руководитель ИГЭС Абдулгани Багатов.

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика