Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

МАГОМЕД ИСАКОВ ПОЗДРАВИЛ С ПРАЗДНИКОМ 

АКТИВНЫХ ЖЕНЩИН ИЗБЕРБАША

 

1 0Накануне празднования Международного женского дня, 7 марта, исполняющий обязанности главы городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков встретился с женщинами, внесшими  значительный вклад в развитие экономической, социальной и политической сфер жизни города.

  

В неофициальной теплой обстановке, за кружкой чая, Магомед Исаков искренне и тепло поздравил с прекрасным женским днём собравшихся женщин – педагогов, врачей,  юристов, деятелей искусства, работниц коммунальной сферы Избербаша,  и в их лице всех жительниц города: «Дорогие женщины! Я рад сегодня встретиться с вами в такой непринужденной атмосфере. На вас ложится совсем другая ответственность, нежели на мужчин. Вы не только работаете на своих должностях, но и являетесь хранительницами семейного очага. Вы трудитесь на благо семьи, решаете домашние проблемы, воспитываете детей, принимаете гостей, достойно справляясь с этими задачами. Огромное вам за это спасибо. От всей души хочу поблагодарить вас за активную жизненную позицию! Желаю вам успехов и удачи во всех ваших добрых делах, домашнего уюта, тепла, семейного счастья».

Поздравили женщин и присутствующие на приеме заместитель главы администрации Нариман Рабаданов и председатель городского комитета  профсоюза работников  образования Далгат Исаев.

Нарядные, красивые, уверенные в себе представительницы прекрасной половины пообщались  с руководством города и обсудили самые разные темы. Разговор получился конструктивным и деловым.

В ходе беседы Магомед Исаков  рассказал о планах работы на предстоящий год и поделился соображениями по поводу обозримого будущего города. Особое внимание он уделил проблемам образования, сообщив, что в 2019-2020 годах в рамках государственной программы РФ «Развитие образования» в Избербаше построят три дошкольных образовательных учреждения.

Один из детских садов на 100 мест будет возведен в микрорайоне «Горячка», другой – на 250 мест – в поселке Рыбный, еще один детский сад на 250 мест будет построен в поселке Приморском. Один детсад должны построить и сдать уже в текущем году. Процедура оформления документов на земельный участок под ДОУ уже начата. Также и.о. главы города рассказал  о планах и желании возвести еще одно дошкольное учреждение в районе СОШ № 12, а также построить в этом районе детскую и спортивную площадки.

Подробно Магомед Исаков и Нариман Рабаданов остановились на вопросах благоустройства Избербаша – ремонте дорог, программе «Формирование современной городской среды», строительстве больницы. «Уверяю вас, что в ближайшие годы наш город значительно преобразится. На развитие Избербаша Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым и Правительством РД выделены большие средства, за что им огромное спасибо. Хочется очень многое сделать для нашего Избербаша, для того, чтобы горожане жили в красивом, удобном и благоустроенном городе. Так и нужно жить – созидая, творя добро. Важна при этом ваша поддержка, инициативы и даже критика. Я буду рад всегда их выслушать и принять», – сказал Магомед Курбанкадиевич.

Приглашённые женщины были искренне тронуты вниманием и доверием и.о. главы города Магомеда Исакова, которое они обещали оправдать.

В завершение мероприятия и.о. руководителя города Магомед Исаков вручил каждой из представительниц прекрасного пола за активное участие в общественной жизни города, долголетний добросовестный труд и в честь празднования Международного женского дня 8 марта Почетную грамоту и букет цветов.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика