Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

«МОНИТОРИНГ УЧРЕЖДЕНИЙ

С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ 

ДАЁТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СРАЗУ НА МЕСТЕ»

 

3 13 апреля и.о. главы городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков совместно с заместителем главы администрации Нариманом Рабадановым, помощником руководителя города Магомедом Гаруновым  провёл встречу с сопредседателем регионального штаба ОНФ в РД Татьяной Рассохиной, руководителем проекта «Народная оценка качества» Шахмиром Гадисовым и членами штаба  дагестанского ОНФ.

 

В ходе встречи был рассмотрен ряд вопросов,  в том числе касающиеся функционирования городского полигона, куда вывозится мусор. Здесь действует соответствующая всем стандартам линия по сортировке бытовых отходов, которые отправляются на различные перерабатывающие заводы страны. Также была затронута тема обеспечения жильем детей-сирот. Данная программа  действует в рамках исполнения  майских указов Президента России и направлена на защиту данной категории граждан. Стоит отметить, что в Избербаше ежегодно в среднем  выделяется 15 квартир  для детей-сирот за счёт федерального бюджета.

После рабочей встречи Магомед Исаков с членами регионального штаба ОНФ и начальником управления образованием города Раисат Гаджиалиевой провели общественный мониторинг социальных и образовательных учреждений города, в частности посетили Центр социального обслуживания населения, МКОУ СОШ № 10, МКДОУ «Детский сад № 10» и МКОУ «Избербашская школа-интернат III-IV видов».

3 2По словам  Татьяны Рассохиной, в ходе объезда  были выявлены некоторые нарушения. Члены ОНФ обратили внимание на  скользящее покрытие пандуса и отсутствие заверенного меню в столовой на стенде некоторых учреждений. В Центре социального обслуживания  было указано на недопустимость  отсутствия проб приготовленной пищи, меню и медикаментов для оказания первой неотложной помощи.  Кроме того, эксперты ОНФ обращали внимание на безопасность и состояние конструкций зданий, а также санузлов, пищеблоков и пришкольных территорий. Руководителям инспектируемых учреждений были даны рекомендации по устранению озвученных упущений.

«Мониторинг учреждений с представителями администрации даёт положительные результаты сразу на месте, а также положительное решение застарелых проблем» – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ.

 Амина ТАЙМАСОВА.

Яндекс.Метрика