СИТУАЦИЯ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КОРОНАВИРУСА

В ИЗБЕРБАШЕ ОСТАЁТСЯ СТАБИЛЬНОЙ

 

1 06 ноября глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков провёл заседание оперативного штаба по вопросу противодействия распространению коронавирусной инфекции.

  

В ходе заседания была заслушана информация служб города о мероприятиях, направленных на предупреждение распространения заболевания, в частности: об эпидемиологической ситуации в муниципалитете, о мерах по профилактике гриппа и коронавирусной инфекции, о мониторинге противодействия распространения COVID-19 в общественных местах и городском транспорте.

Было отмечено, что на данный момент эпидемиологическая ситуация в Избербаше остается стабильной,  выписывающихся пациентов больше, чем поступающих в  ГБУ РД «Избербашская ЦГБ» больных с признаками коронавируса и внебольничной пневмонии. Однако в рамках Указа врио Главы РД от 23 октября 2020 г. № 96 «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан» жителям города необходимо продолжать соблюдать ряд ограничений, а особенно масочный режим.

Также Магомед Исаков обратился к предпринимателям города, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий и оказывающим услуги общественного питания, не нарушать Указ врио Главы РД и закрывать свои заведения   после 23 часов. При этом ответственным лицам было поручено  держать этот вопрос на контроле.

Пресс-служба администрации

г. Избербаша.

Яндекс.Метрика