В ИЗБЕРБАШЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ

ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ГРАЖДАН,

ИМЕЮЩИХ ДОЛЮ В НЕДОСТРОЕННЫХ МКД

 

2 0Самовольно построенные многоэтажные дома стали проблемой для всего Дагестана. Всего в республике  насчитывается 410 таких самостроев.

 

Люди покупают в этих домах квартиры, ведясь на низкую цену, но  в результате могут остаться ни с чем. Есть опасность, что здание, в конце концов, снесут, как незаконно построенное.

 Для того чтобы начать  решать проблему, в республике была создана Правительственная комиссия по выработке предложений о возможности приведения самовольно возведенных на территории Республики Дагестан многоквартирных домов в соответствие с установленными законодательством требованиями. Ее задача – исправить возникшую ситуацию, прежде всего, в интересах людей, которые пострадали от действий недобросовестных застройщиков.

Именно Дагестан решено было сделать пилотной площадкой, на которой отработают механизмы решения проблемы незаконно возведенных жилых многоэтажек.

К сожалению, проблема не обошла и Избербаш – в муниципалитете три недостроенных многоквартирных дома, возведенных с нарушением градостроительного  кодекса.

Недавно, 11 марта, в администрации г. Избербаша под руководством заместителя главы администрации Шарипа Дайитмирзаева прошло заседание инициативной группы граждан, имеющих долю в недостроенных многоквартирных домах, расположенных по адресам: г. Избербаш, ул. Пушкина, 70; Пушкина, 70А и Буйнакского, 109 Г.

В рамках поручений правительственной комиссии на заседании обсуждались алгоритмы действий, которые будут направлены на приведение этих домов в соответствие с установленными законодательством требованиями и  защиту прав дольщиков.

Инициативная группа просит граждан, имеющих долю в озвученных выше недостроенных многоквартирных домах, связаться с ней по номеру телефона: 8-964-023-15-55.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика