Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ВСТРЕЧА С ДВУКРАТНОЙ ЧЕМПИОНКОЙ ЕВРОПЫ

ПО РЕГБИ ФАТИМОЙ МАГОМЕДОВОЙ

 

2 021 сентября глава города Магомед Исаков в своём кабинете встретился с двукратной чемпионкой Европы по пляжному регби, игроком женской сборной России Фатимой Магомедовой и главным тренером РД по регби, президентом Федерации регби Дагестана Магомедом Гаджимагомедовым.

 

В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации г. Избербаша Сабир Гамзабеков, ведущий специалист отдела спорта, туризма и делам молодежи администрации Нариман Кемцуров и директор учебно-спортивной базы имени А. Алиева Магомед Джандаров. 

Магомед Исаков в начале поблагодарил Магомеда Гаджимагомедова за вклад в развитие и популяризацию регби в нашей республике и проводимую работу по воспитанию нашей молодежи.

Обращаясь к Фатиме Магомедовой, глава города поздравил ее с признанием лучшим игроком чемпионата Европы по пляжному регби. Он пожелал ей никогда не останавливаться на достигнутом, дальнейших спортивных достижений и успехов на жизненном пути и во всех ее начинаниях.

В завершение встречи Магомед Исаков вручил Фатиме Магомедовой и ее тренеру Магомеду Гаджимагомедову почетные грамоты от администрации г. Избербаша.

Фатима является уроженкой нашего города. Регби девушка занимается с 2017 года. За короткое время она добилась больших успехов в этом виде спорта, который набирает популярность в республике. Фатима – мастер спорта России, чемпионка Всероссийской Универсиады, золотая медалистка чемпионата России по регби «7» 2020 года среди вузов, обладательница Кубка России по пляжному регби, двукратная чемпионка Европы по пляжному регби, где была признана лучшим игроком турнира. А до этого спортсменка становилась чемпионкой Европы по снежному регби. Она включена в состав резервной сборной России по регби-7.

До того, как перейти в регби, Фатима 2,5 года занималась кикбоксингом в избербашском спортклубе «Тигр» имени Г. Гаирбекова ДЮСШ ИВ под руководством заслуженного тренера России, вице-президента Федерации кикбоксинга России Магомеда Магомедова. Несколько раз она побеждала на чемпионате Дагестана, выигрывала Кубок Кавказа, становилась бронзовым призером чемпионата России, а также обладательницей Кубка мира по кикбоксингу.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика