Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

О МАМЕ – С ЛЮБОВЬЮ

 

4 0Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. В этом простом и всегда согревающем слове соединены и величие, и доброта, и надежда, и любовь, и бесконечное терпение. Все мы всегда с трепетом относимся к родителям, а праздник – День матери – еще один прекрасный повод воздать должное их материнскому труду и огромному терпению в воспитании своих детей.

 

В честь этого замечательного дня в Избербаше прошел ряд праздничных мероприятий.

22 ноября День матери отметили утренником  маленькие пациенты Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. В этот прекрасный день дети были рады отблагодарить своих заботливых мам и преподнести им в подарок представление. 

4 4Воспитанники выступили с красочными эмоциональными номерами: ребята радовали дорогих гостей стихами, песнями. Милой изюминкой мероприятия стал танец «Нежность» в их исполнении.  Никто из детей не остался в стороне  – все с большим удовольствием старались показать для зрителей все то, чему они сумели научиться на занятиях в центре.

В свою очередь трогательные слова искренней благодарности говорили мамы своим деткам за те старания, которые они вместе с сотрудниками РЦДПОВ приложили в процессе подготовки праздника. Им так приятно было почувствовать и увидеть, что их дети ценят все то, что дают им их мамы – тепло, любовь, заботу и опору в любых сложностях и на любых жизненных этапах. 

23 ноября праздничное мероприятие прошло по традиции в КЦСОН в отделении дневного пребывания детей и семей с детьми. Работники отделения пригласили на него 15 мам со своими детьми. В организации мероприятия большую помощь оказали волонтеры – студенты музыкального отделения Избербашского ГБПОУ «Профессионально-педагогический колледж им. М.М.Меджидова» вместе со своим куратором Лидией  Рагимхановой.

4 1С поздравлениями к собравшимся обратился руководитель Центра Закарьга Закаригаев: «День матери – светлый и добрый праздник. Мамы заслуживают не просто сердечные поздравления, а признательность и глубокое уважение, что нельзя ограничить календарной датой. Очень хочется верить, что наше мероприятие оставит след добра, тепла, любви, нежности в сердцах наших воспитанников, и в  будущем мы надеемся, что они станут достойными родителями уже  своих детей».

Далее волонтеры представили развлекательную программу.  Прекрасные концертные номера в их исполнении стали настоящим украшением вечера, отвлекшего мам от домашних забот и обыденной рутины.

С интересными поэтическими и музыкальными номерами выступили и сами воспитанники центра. На празднике мамы окунулись в атмосферу детства: играли с детьми, пели вместе с ними песни. Каждый на этом празднике гордился своей половинкой: дети – мамами, мамы – детьми. Для присутствующих сотрудники КЦСОН заботливо накрыли столы с угощением, где в непринуждённой обстановке женщины делились опытом воспитания детей.

Особый интерес вызвал стенд с портретами мам, которые воспитанники центра подготовили к празднику. В завершение мероприятия они вручили своим милым мамам подарки, сделанные своими руками.

День матери отметили и в городском дворце культуры. Вечер, посвященный этому теплому и доброму празднику, прошел в читальном зале ЦБ. Его подготовили и провели работники детской школы искусств и  библиотеки.

4 2Мероприятие получилось очень тёплым, душевным. Красивыми, сердечными словами, крылатыми выражениями, песнями, стихами о маме организаторы праздника особо и очень тонко отметили значение в нашей жизни главного человека – Матери.

В этот день перед гостями выступили участницы театрального отделения ДШИ «Алые паруса» (показ мод), участники  республиканского фестиваля «Истоки» Мадина Магомедова и Багаудин Качаев (даргинский танец «Сватовство»),  ученики ДШИ Малика Шерипова, Хамис Алиева, Зарема Салимова, Карина Исаева, Залина Курбанова, Алина Муталимова (стихи о маме и для мам), Карина Агамова (песня на лезгинском языке «О маме») и другие. 

Собравшихся с праздником поздравила преподаватель Избербашского педколледжа, мать-героиня Ирина Мышляева.

Также вниманию посетителей читального зала и гостей мероприятия была представлена выставка художественных работ «О маме – с любовью». Ребята (в основном ученики художественного отделения ДШИ) изобразили своих мам с любовью и нежностью, ведь каждому хотелось показать, что его мама самая лучшая. Свое отношение к любимой мамочке  дети передали в каждом штрихе своего рисунка: открытые, полные нежности глаза, ласковые объятия, очаровательная улыбка, красивая прическа.

4 3Работы, представленные на выставке, выполнены в различных техниках – с использованием акварельных красок, цветных фломастеров и карандашей. Были и аппликации. Трогательные шедевры юных художников порадовали зрителей, среди которых были и сами героини рисунков – очаровательные мамы.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика