Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ВОСПИТАТЕЛЬ – СКАЗКА

 

5-1Сказка – это средство познания мира, неиссякаемый родник мудрости, способ активного мировоззрения. Она  играет особо важную роль в процессе нравственного развития личности на ранних этапах её психологического созревания и значимую роль в речевом развитии ребенка. Занимательные и добрые сказки становятся спутниками для детей дошкольного возраста на всем жизненном пути «в большой мир взрослых сказок».

 

Малыши всегда с удовольствием смотрят сказочные фильмы, любят, когда взрослые читают сказки. Но, наверное, еще больше они любят сами оказываться героями сказок.

27 апреля в ДОУ № 11 дети старшей группы под руководством воспитателя Папай Шихсаидовой представили театрализованную постановку дагестанской сказки «Храбрый мальчик».

К постановке дети с воспитателем готовились долго – учили роли, готовили декорации.  Надо отметить, что спектакль удался на славу! Красивые, красочные декорации, яркие интересные костюмы героев – все это позволило проникнуться сюжетом сказки «Храбрый мальчик». Дети замечательно передали характер героев сказки.

На примере дагестанского мальчика Мансура ребята показали героизм и отвагу людей, живущих на земле Дагестана. Драматизация сказки проводилась с целью приобщения детей к дагестанской народной  культуре, любви к малой родине и нравственно-эстетического воспитания. Ребята учились доброжелательному отношению друг к другу и сопереживанию – им полюбились герои, они стали родными, близкими, а значит, могут и  станут примером для подражания.

А зрители получили массу положительных эмоций.

Все присутствующие на постановке методисты и воспитатели других детских садов города отметили хорошую работу воспитателя группы Папай Шихсаидовой и коллектива ДОУ № 11.

 

Анастасия МАЗГАРОВА.

 

Яндекс.Метрика