АДАПТАЦИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА

В УСЛОВИЯХ ДОУ

 

8-225 октября в МКДОУ № 13 прошел семинар-практикум для педагогов раннего дошкольного возраста детских садов города на тему: «Адаптация детей раннего возраста в условиях ДОУ».

 

Ответственными за проведение семинара были специалист общего образования ИМЦ УО г. Избербаша Гулбарият Кайхусруева и заместитель заведующей по ВМР МКДОУ № 13 Гульнара Саадулаева. На мероприятии также присутствовали психологи ДОУ.

После вступительного слова Гулбарият Кайхусруевой были заслушаны докладчики.  В своей  презентации педагог МКДОУ № 13 Сакинат Гаджиева раскрыла тему «Игровые технологии как средство адаптации ребенка к условиям ДОУ». Педагог-психолог МКДОУ № 11 Фатима Абдуллаева рассказала об адаптации детей раннего возраста в своём детском саду.  А педагог МКДОУ № 14 Алимова Эльмира выступила  с докладом на тему «Создание условий для адаптации детей в группе раннего возраста». Также докладчик показала поучительный тренинг «Грецкий орех». Каждому из выступивших были адресованы вопросы по теме от молодых педагогов-коллег.

Цели семинара-практикума были достигнуты в полном объёме. Ознакомив педагогов с эффективными, оптимальными методами работы в адаптационный период и оказав, таким образом, методическую помощь, более опытные коллеги поспособствовали повышению профессионального мастерства молодых педагогов. 

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика