ДЖУНГЛИ ЗОВУТ!

 

5-2Красочный спортивный праздник «Зов джунглей»  состоялся 23 июня в детском саду № 10. Организовали его заместитель заведующей по ВМР Гуля Закарьгаева и физинструктор детского сада Саният Омарова. В конкурсах участвовали две команды воспитанников средних групп детского сада «Хищники» и «Травоядные»,  а зрителями выступили дети из младших групп, для которых праздник стал очень зрелищным.

 

Сценарий мероприятия был основан на эпизодах сказки известного детского писателя Корнея Чуковского «Бармалей».   Один из его главных героев – кровожадный Бармалей – придумывал различные конкурсы для проверки  знаний, физической подготовки и смекалки дошколят и их родителей,  а добрый доктор  Айболит наоборот помогал им преодолевать трудности. Для ребят были проведены игры-конкурсы: «Обезьянки», «Лианы», «Полоса препятствий», «Пища для животных», «Водоносы», а также конкурс для капитанов «Битва сильнейших». С большим спортивным азартом в состязаниях «Мумия» и «Кенгуру» приняли участие родители воспитанников.

Когда Бармалей понял, что ничем ребятишек не испугать и не остановить, он подобрел и позвал девочек, которые станцевали озорной танец «Чунга-чанга», ставший настоящим украшением праздника.

Команды были настолько увлечены конкурсами и эстафетами, что и не заметили, как в итоге упорной борьбы показали равные результаты. Члены жюри в составе заведующей детским садом Патимат Магомедовой и заместителя заведующей по ВМР Гули Закарьгаевой объявили, что победила дружба! В завершение детям были розданы угощения – сладкие бананы. 

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика