Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ДАГЕСТАНЦЫ СМОГУТ ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ ЖКХ

В СОЦСЕТИ «ОДНОКЛАССНИКИ»

 

12 0Услуга по оплате коммунальных счетов, детских садов и школ без комиссии появилась в соцсети «Одноклассники». В числе первых, кто получил доступ к новому сервису, жители Республики Дагестан. Отметим, что на сегодняшний день количество пользователей ОК в регионе составляет около 500 тысяч человек.

 

В разделе «Услуги и купоны», доступном на любом устройстве, размещена полная база исполнителей коммунальных услуг, детских садов и школ. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо настроить фильтр по региону и населенному пункту и выбрать из списка получателя платежа. Оплата производится онлайн с помощью банковской карты, в том числе привязанной к аккаунту в Одноклассниках.

По словам директора по развитию бизнеса ОК Алексея Кашеварова, в будущем в соцсети пользователи смогут погашать кредиты, выплачивать налоги, а также бронировать авиа и ж/д билеты.

Глава Минкомсвязи РД Сергей Снегирев отмечает, что для республики в настоящее время достаточно остро стоит вопрос дисциплины оплаты платежей за потребляемые услуги. По его мнению, создание удобных инструментов оплаты услуг в привычной для пользователя среде сделает процедуру оплаты простой и доступной в удобное время для потребителей услуг.

Яндекс.Метрика