ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ:

«НАМ НУЖНО СДЕЛАТЬ ДАГЕСТАН ЗЕЛЁНЫМ»

 

0 2По инициативе главы региона Владимира Васильева 24 ноября в Дагестане стартовала акция «Зелёные километры».

  

В первый же день акции неподалеку от международного аэропорта «Уйташ»  было посажено  1400 деревьев.

Участие в мероприятии приняли  Глава республики Владимир Васильев, Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, муфтий Дагестана шейх Ахмад-афанди Абдулаев, председатель Совета иудейских общин РД Валерий Дибияев, отец Виталий, представители органов государственной власти, муниципальных образований духовенства, общественности республики, члены дискуссионного клуба «Мой Дагестан», ректоры вузов, студенты, волонтеры.

Владимир Васильев, поблагодарив всех присутствующих за активное участие в мероприятии, сказал: «Нам нужно сделать Дагестан зелёным. Это вполне возможно там, где позволяют условия. Сделать это необходимо. Десятилетиями не занимались так масштабно зелёными насаждениями. Что о нас подумают наши дети? Это наша работа, старших».

Принявшие участие в акции представители духовенства были едины в том, что такие акции показывают чистоту и открытость людей, способствуют сплочению.

0 3Эстафету на следующий день приняли  Махачкала, другие города и районы республики. В общей сложности за выходные дни в Каспийске, Махачкале и Карабудахкентском районе были высажены 4150 саженцев (платан, вяз, акация и ясень), причем не только вдоль дорог, но и на территориях школ, детских садов.

В ближайшие дни к акции «Зелёные километры» присоединятся все городские округа и муниципальные районы нашей республики.

РИА ДАГЕСТАН.

Яндекс.Метрика