Я МИР РАЗУКРАШУ ЯРКИМИ КРАСКАМИ

 

6 016 декабря в конно-спортивной школе «Джигит» г. Махачкалы состоялось самое грандиозное представление по мотивам комиксов юного, талантливого и неординарного художника Арсена Гасанова.

  

Осмелюсь подчеркнуть, что это первое мероприятие в Дагестане, на котором выступающими на конях были только дети с ограниченными возможностями. Глядя на волнующихся родителей и сильных духом джигитов, душа наполнялась эмоциями восторга и гордости за маленьких, но столь отважных детей.

Мероприятие открыл бессменный ведущий благотворительных праздников, проводимых в «Джигите», Тимур Кунбутаев. Он представил всем гостям особенных участников представления. Это самые терпеливые и смелые ученики тренера-реабилитолога, инструктора по иппотерапии Амины Шамсудиновой.

Несмотря на все препятствия и расстояния, даже с других городов республики они добираются на занятия и готовятся к важным дням в их жизни. Ведь именно подобные мероприятия помогают им закрепить все пройденное, выступить, выдохнуть и приступить к новым тренировкам.

После знакомства с ними выступила обворожительная Диана Фокс, подарив всем песни и море улыбок. Далее следовали фееричные номера: под лезгинку на коне выступил Амир Магомедов, которого сменила нежная Амина Амаева в турецком танце на коне. И наконец, зрителям был представлен кульминационный номер главного участника события Арсена Гасанова «Земные приключения инопланетян».

После захватывающего дух номера последовало награждение медалями участников команды «А» (так своих героев называет тренер Амина Шамсудинова) и вручение благодарностей их родителям.

Завершился праздник развлекательной программой от детского клуба «Тачки». После чего все дружно отправились отметить этот яркий день за вкусно накрытым столом.

Хочется выразить огромную благодарность спонсорам: 1-ому благотворительному фонду и рекламной компании «яМайка», и всем, кто поддержал Амину, подарив детям настоящий праздник. Пусть этот день станет в жизни каждого ребенка началом новых побед и самым ярким днем в жизни Арсена Гасанова.

Глядя на этого удивительного человека, в голове всплывают слова немецкого писателя Лиона Фейхтвангера: «Талантливый человек талантлив во всем». Ведь Арсен не только рисует, теперь он наездник и уверенными шагами идет к своей мечте – стать жокеем. Также он попробовал себя в дизайне принтов и игрушек, в результате чего имеет свою авторскую игрушку. В этот знаменательный день декорации и костюм главного злодея были созданы по его эскизам, а сценарий комикса, написанный Арсеном, был воплощен в реальность с помощью самых близких для него людей. 

Рисованием он увлекся с детства и свою первую награду получил уже в 10 лет. У него за плечами не один конкурс, множество дипломов, грамот, призовых мест. В копилке достижений уже два золотых кубка и один серебряный в городском конкурсе «Юные Звезды Махачкалы» в номинации «Рисунок».

Уровень его растет. Яркие, необычные, очень детализированные рисунки сразу привлекают внимание и дополняют собой множество мероприятий.

В свои двенадцать лет Арсен достиг многого благодаря поддержке своих родителей. Он творит, и его творчество вдохновляет, заставляет задуматься, заряжает новыми силами, радостью и позитивом. Именно ему посвящено одно из моих стихотворений.

 

Я мир разукрашу яркими красками,

Чтоб не был он полон шаблонами, 

                                                  масками...

Чтоб люди дарили друг другу покой

И честными были между собой.

Чтоб чаще миру улыбки дарили,

Слова благодарности вслух говорили.

Чтоб люди, навечно забыв о плохом,

Заполнили мир наш теплом и добром.

 

Расита ИСАЕВА.

Яндекс.Метрика