Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

  

 ПРИОБРЕТИ ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО

 И СОХРАНИ РЕБЕНКУ ЖИЗНЬ

 

3В рамках ежегодного оперативно-профилактического мероприятия «Внимания, дети!», проводимого по всей республике с 25 мая по 15 июня, на одном из оживленных мест ул. Маяковского проходила акция под названием «Приобрети детское удерживающее устройство». Учащиеся 7 «Б» класса СОШ № 11 раздавали водителям буклеты с напоминанием о том, что необходимо приобретать детские автокресла.

 

Как отметил инициатор проведения акции в нашем городе, инспектор пропаганды отделения ГИБДД ОМВД России по г. Избербашу Ильяс Наврузбеков, согласно Правилам дорожного движения (ПДД), дети до 12 лет должны находиться в салоне автомобиля в детских удерживающих устройствах. Несмотря на то, что за несоблюдение данного требования предусмотрен штраф в размере 3000 рублей (ст. 12.23. ч. 3 КоАП РФ), избербашские автолюбители продолжают регулярно нарушать этот пункт ПДД.

Инспектор пропаганды ГИБДД также сообщил, что целью операции «Внимание, дети!» является недопущение роста ДТП с участием несовершеннолетних. К сожалению, на сегодняшний день в Дагестане отмечается рост пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, в ходе операции сотрудники отделения ГИБДД будут привлекать к ответственности водителей, не пропускающих пешеходов на пешеходных переходах.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика