Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

 

В целях стабилизации и предупреждения дорожно-транспортных происшествий при перевозке пассажиров автобусами, повышения контроля за деятельностью должностных лиц, отвечающих за соблюдение норм и стандартов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильном транспорте, с 3 по 7 октября в Избербаше проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

 

В ходе данного мероприятия сотрудниками ГИБДД осуществляется контроль за соблюдением водителями правил перевозки пассажиров, технического состояния и соответствия конструкции транспортного средства, осуществляющего пассажирские перевозки. Анализ предыдущих результатов таких операций показывает, что проведение подобных мероприятий оказывает положительное влияние на профилактику дорожно-транспортных происшествий, безопасность пассажирских перевозок и способствует повышению дисциплины водительского состава.

ГИБДД по г. Избербашу обращает внимание водителей транспортных средств, занимающихся перевозками пассажиров, на то, что они  несут ответственность за всех людей, которых перевозят. Четкое выполнение правил дорожного движения является залогом  безопасных перевозок.

Госавтоинспекция призывает водителей автобусов соблюдать режим труда и отдыха, на дороге при перевозке пассажиров быть предельно внимательными, не превышать скорость, соблюдать правила маневрирования на проезжей части.

 

И.М. НАВРУЗБЕКОВ,

инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД.

 

Яндекс.Метрика