ЗАПЛАТИ ДОЛГИ И ПРОДОЛЖИ ПУТЬ!

 

4-126 января на территории города проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» с участием представителей УФССП РФ по РД, службы судебных приставов по г. Избербашу. В акции был задействован весь личный состав отделения ГИБДД и ОМВД России по г. Избербашу.

 

Заместитель руководителя УФССП России по РД Нариман Мамедов отметил, что мероприятия подобного рода проводятся во всех городах и районах республики. В рейде также участвуют сотрудники УФССП РФ по РД в Кумторкалинском, Каякентском и Карабудахкентском районах. «Водители, которых останавливают инспектора ДПС для проверки документов, могут на месте узнать свою задолженность перед государством в терминале, установленном в специальном автомобиле УФССП РФ. Задолженность может быть в виде неоплаченного штрафа за нарушение правил дорожного движения, неуплаты коммунальных услуг и алиментов. Водителям предлагается на месте погасить задолженность и, получив чек об оплате, продолжить дальше свой путь», – рассказал Нариман Мамедов.

Со своей стороны начальник отдела УФССП РД по г. Избербашу Гусен Абдурахманов добавил, что в городе на сегодняшний день есть большое количество неплательщиков алиментов, и подобного рода мероприятия позволяют выявить людей, которые скрываются от судебных приставов.

Инспектор пропаганды и агитации отделения ГИБДД по г. Избербашу Ильяс Наврузбеков сообщил, что в операции задействовано 4 экипажа ДПС. «Нами проводится работа в отношении тех водителей, которые своевременно не оплачивают штрафы ГИБДД. Сегодняшний рейд показал, что почти каждый второй проверенный водитель является должником.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 КоАП РФ, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ», – напомнил он.

Полицейский также предупредил, что неуплата штрафа в срок влечет наложение дополнительного наказания в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ст.20.25 КоАП РФ).

В то же время при уплате штрафа в течение 20 дней водитель получит скидку в размере 50 % от его суммы. Если исполнение постановления о назначении штрафа было отсрочено или рассрочено, он уплачивается в полном размере.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика