Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

«СОХРАНИТЕ ЖИЗНЬ ДЕТЯМ»

 

12 0С 22 мая по 11 июня 2018 г. на территории города проходит второй этап Всероссийской профилактической операции «Внимание, дети!». Наряду с данным мероприятием  в  Дагестане с 12 мая по 12 июня также проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло».

 

Сотрудниками ГИБДД, как и в предыдущие этапы мероприятий, будет уделяться внимание правилам перевозки детей в салонах транспортных средств, а также использованию ремней безопасности.

12 1Важно понимать, что детское автомобильное кресло нельзя покупать лишь для демонстрации его наличия сотруднику Госавтоинспекции! Кресло – это, в первую очередь, безопасность и комфорт вашего ребенка!

Также часто приходится наблюдать такую картину, когда ребята не обращая внимания на движущийся транспорт, бегут через дорогу в неустановленном месте, стремясь сократить путь. Не подвергайте себя опасности: как бы вы ни спешили, никогда не появляйтесь перед близко идущими автомашинами. Помните: даже самый опытный водитель не сможет сразу остановить транспорт. Водитель, пытаясь избежать наезда на вас, может наехать на кого-то другого или съехать с дороги.

Уважаемые родители, чтобы с вашим ребенком не случилось беды, постоянно личным примером, дисциплинированностью учите его соблюдать правила дорожного движения. Увидев ребенка в сложной дорожной обстановке, обязательно помогите перейти проезжую часть. Никогда не проходите мимо ребят, нарушающих порядок на улице, останавливайте их, разъясняйте правила безопасности движения, требуйте соблюдения дисциплины. Каждый водитель будет благодарен вам за такую помощь.

 

Операция «Обгон»

12 2В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением обгона и выездом на полосу встречного движения, а также укрепления правопорядка на улицах на территории города с 22 по 27 мая 2018 года проводится оперативно-профилактическая операция «Обгон».

Напоминаем, что согласно ПДД, обгон – это опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу. Это один из наиболее сложных маневров, он выполняется на повышенной скорости и в условиях ограниченного обзора, поэтому его выполнение требует от водителя максимального внимания, точного расчета и достаточного опыта.

Водители! Прежде чем обогнать впереди идущее транспортное средство, подумайте, достаточно ли у вас опыта для совершения такого опасного маневра, не забывайте о погодных условиях и их влиянии на состояние дороги. Будьте предельно внимательны.

 

ДТП на территории г. Избербаша

12 328 апреля 2018 года по ул. Буйнакского, в районе дома № 97 внедорожник «Тойота Ленд Крузер» столкнулся с автомобилем «Хендай Солярис». В результате ДТП водитель автомобиля «Хендай» доставлен в ЦГБ г. Избербаша с многочисленными телесными повреждениями, позже, не приходя в сознание, он скончался.

1 мая 2018 года на перекрестке ул. Маяковского и пл. Ленина водитель автомобиля «Тойота Рав-4» допустил наезд на переходивших проезжую часть мужчину и несовершеннолетнего ребёнка. В результате ДТП пешеход-мужчина доставлен в ЦГБ Избербаша с многочисленными телесными повреждениями. Ребёнок не пострадал.

5 мая 2018 года по ул. Буйнакского, в районе дома № 42 водитель автомобиля «ВАЗ 217030» допустил наезд на велосипедиста, который впоследствии с различного рода телесными повреждениями был доставлен в городскую больницу.

И. НАВРУЗБЕКОВ,

инспектор АП ОГИБДД ОМВД РФ по г. Избербашу.

Яндекс.Метрика