ОПЕРАЦИЯ «АВТОБУС»

 

2 5С 29 октября по 7 ноября 2018 года на территории Республики Дагестан проводится второй этап оперативно-профилактической операции «Автобус».

 

Целью данного мероприятия является уменьшение ДТП, связанных с перевозкой пассажиров водителями автобусов, а также проверка технического состояния транспортных средств, принадлежащих юридическим и физическим лицам.

Основные причины совершения ДТП обусловлены грубыми нарушениями правил эксплуатации транспортных средств, низкой транспортной дисциплиной водителей, неудовлетворительной организацией  профилактической работы в автотранспортных предприятиях.

Уважаемые водители автобусов, выполняющие почетную и ответственную работу – перевозку людей, доверяющих вам свою жизнь и здоровье! Перед выездом на линию необходимо тщательно проверить техническое состояние автобуса, обратив своё внимание на исправность тормозных систем, рулевого управления, основного и запасных выходов, а также наличие аптечки и огнетушителей. В процессе эксплуатации твердо знать и четко выполнять Правила дорожного движения. Двигаться со скоростью, не превышающей установленные ограничения, с учетом интенсивности движения, дорожных и погодных условий, состояния и загрузки автобусов и с таким расчетом, чтобы в случае возникновения опасности для движения принять меры к снижению скорости, вплоть до полной остановки.

И. НАВРУЗБЕКОВ,

инспектор АП ОГИБДД ОМВД РФ по г. Избербашу.

Яндекс.Метрика